移动版 | 繁体版 | 访问旧版
微信平台 政务微博
微信平台二维码

查询处理进度

您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 网上信访列表页

所有类型

信件主题搜索:
主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
申请修路 市民求助 已交办 2018-05-17 安康市恒口示范区
我家3人选举权被陈家沟村组非法剥夺 市民求助 已交办 2018-05-17 汉滨区
关于保护古树的申请 市民求助 已交办 2018-05-15 安康市恒口示范区
饮水难 泥巴路出行难 市民求助 已交办 2018-05-14 汉滨区
中广国际小区昨天发生冲突 市民求助 已交办 2018-05-12 市住房和城乡建设局
小区护坡未修建,消防通道不通 市民求助 已交办 2018-05-10 汉滨区
白河县冷水镇东村五组村名的集体发声 市民求助 已交办 2018-05-10 白河县
安康企业在那里注册商标 市民求助 已交办 2018-05-09 市工商行政管理局
关于槐树村修建垃圾场 市民求助 已交办 2018-05-08 汉滨区
槐树村垃圾场对周边居民生活环境污染 市民求助 已交办 2018-05-08 汉滨区
主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
咨询大学生创业 在线咨询 已交办 2018-05-12 市人力资源和社会保障局
关于2016年卡子镇移民搬迁补助款何时到位 在线咨询 已交办 2018-05-04 白河县
汉城国际孩子入学问题 在线咨询 已交办 2018-04-26 汉滨区
康泰园小学学区是哪所学校 在线咨询 已交办 2018-04-25 汉滨区
南门小区无法出行,存在严重的安全隐患 在线咨询 已办理 2018-04-17 市住房和城乡建设局
关于乡村通讯光缆进村入户有关问题的咨询 在线咨询 已交办 2018-04-09 汉滨区
关于陕南移民搬迁补贴的政策咨询 在线咨询 已办理 2018-04-05 紫阳县
关于安康地区摩托车是否可以上高速 在线咨询 已办理 2018-04-02 市交警支队
关于安康市岚皋县红日村三组道路修建咨询 在线咨询 已交办 2018-04-02 岚皋县
江南一品幼儿园临时停车问题 在线咨询 已办理 2018-03-29 市交警支队
主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
育才路路段的梧桐树四季影响市民出行 建言献策 已交办 2018-05-17 市住房和城乡建设局
影响市容的行道树,该如何处理? 建言献策 已交办 2018-05-17 市住房和城乡建设局
道路规划要有前瞻性 建言献策 已交办 2018-05-09 安康高新技术产业开发区管理委员会
育才路梧桐树毛絮严重影响身体健康 建言献策 已交办 2018-05-08 市住房和城乡建设局
改善车站乘车体验,让美丽安康更美好 建言献策 已交办 2018-04-29 市道路运输管理局
木舟桥村一组安置点供电线(裸线,历史原因) 建言献策 已交办 2018-04-20 安康供电局
安康市国税局、汉阴县国税局创新“企业出口… 建言献策 已交办 2018-04-19 汉阴县
关于将4月23日“世界读书日”在安康设立为… 建言献策 已办理 2018-04-19 市文化文物广电局
建议开通高新现代城到三桥城西客运站的公交车 建言献策 已办理 2018-04-18 市道路运输管理局
三桥头转盘处发生多次交通事故,怀疑设计有… 建言献策 已办理 2018-04-12 市住房和城乡建设局
主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
高新现代城建筑工地昼夜施工无人管得了? 监督投诉 已交办 2018-05-18 安康高新技术产业开发区管理委员会
请重视我们的安全 监督投诉 已交办 2018-05-17 平利县
家具厂喷漆有人管吗? 监督投诉 已交办 2018-05-17 汉滨区
安康3路公交车司机辱骂乘客,态度恶劣,请… 监督投诉 已交办 2018-05-16 市道路运输管理局
谁来拯救一下多灾多难的旬阳县洞儿碥道观 监督投诉 已交办 2018-05-15 旬阳县
旬阳县教育局不作为允许学校乱收费 监督投诉 已交办 2018-05-14 旬阳县
半夜施工扰民 监督投诉 已交办 2018-05-14 市环境保护局
旬阳县运管所不作为 监督投诉 已交办 2018-05-10 旬阳县
关于地方自来水质量问题 监督投诉 已办理 2018-05-08 白河县
白河县自来水冯雨必浑,自来水厂常年供应浑水 监督投诉 已办理 2018-05-07 白河县